ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Будьте здоровы!

Казалось бы, всё просто. Однако люди, пожелавшие начать здоровый образ жизни (ЗОЖ) и отказаться от вредной пищи, нередко не могут достичь нужного результата, соответственно, не понимают, почему так происходит.

В помощь гражданам в России в 2019 году стартовал национальный                    проект «Демография», одна из целей которого увеличение доли россиян,                          ведущих ЗОЖ. Кроме этого, в его рамках реализуется федеральный                                    проект «Укрепление общественного здоровья», предусматривающего                               создание в стране среды, способствующей ЗОЖ и грамотно ориентирующего в вопросах здорового питания.

С целью повышения качества жизни и укрепления здоровья граждан,                         Роспотребнадзор разработал образовательные программы, рассчитанные на                    разные категории населения. В частности, для дошкольных образовательных учреждений разработана обучающая (просветительская) программа по вопросам здорового питания для детей дошкольного возраста. По рекомендациям                                 федерального ведомства разработан  видеоматериал по данной программе.

Предлагаем воспользоваться полезной информацией Мы часто автоматически произносим эту фразу, желая больному скорее избавиться от болезни, но мысленно надеемся на медицинскую помощь. Вместе с тем крепкое здоровье зависит не от врачей, а от нас самих, точнее, нашего              образа жизни. И здесь далеко не последнюю роль играет правильное питание, где главными принципами являются соблюдение энергетического баланса и           употребление полезных продуктов.

С целью повышения качества жизни и укрепления здоровья граждан,                         Роспотребнадзор разработал образовательные программы, рассчитанные на                    разные категории населения. В частности, для дошкольных образовательных учреждений разработана обучающая (просветительская) программа по вопросам здорового питания для детей дошкольного возраста. По рекомендациям                                 федерального ведомства разработан  видеоматериал по данной программе.

Предлагаем воспользоваться полезной информацией.

Больше материалов по этой теме можно найти на сайте «ЗДОРОВОЕ                      ПИТАНИЕ»  https://здоровое-питание.рф/