ООД Тема:"Перелётные птицы"

17 февраля 2019 г.
В рамках итогового мероприятия по теме "Зимующие птицы" в нашем детском саду проходила акция "Каждой пичужке - по кормушке" и "Покормите птиц зимой". В качестве совместной работы родителей и детей было предложено изготовить кормушку для птиц. На славу постарались дети с родителями.
10 февраля 2019 г.
С 19 по 25 февраля у нас в детском саду будет проходить "Неделя психологии. Целью данного мероприятия является вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки, благоприятного психологического и эмоционального благополучия в ДОУ, формирование интереса к психологии.
2 декабря 2018 г.
3 декабря в России, начиная с 2014 года, отмечается новый праздник - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. А слова "Никто не забыт, ничто не забыто" стали символом этого памятного дня.
И в честь праздника по всей стране в этот день проходят различные памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям с участием ветеранов, военнослужащих. Воспитатели нашего детского сада провели тематические беседы с детьми, читали стихи и прослушивали песни военных лет.
Долг живых - не забывать о той страшной войне, о тех, кто спасал Родину, советских людей от рабства. Мы у них в вечном долгу.

Благодарим, солдаты, Вас.
За жизнь, за детство, за весну,
За тишину, за мирный дом...
За мир, в котором мы живём!
29 августа 2018 г.
Приглашаем родителей 31 августа в 9.30 на празднование Дня знаний .
26 августа 2018 г.
24 августа в МБДОУ инспектор ОБДПС ГИБДД города Пятигорска провел беседу с детьми нашего сада о "Правилах пешехода".
2 июня 2018 г.
31 мая в детском саду прошёл выпускной бал "Путешествие на воздушном шаре".

Ну вот и всё! Прощай мой детский сад, с тобой уходит детство понемногу.
Воспоминанья детства сберегу, частицу их возьму с собой в дорогу.
Мы свой хороший детский сад любить не перестанем.
И всё же мы прощаемся, ведь мы большими стали!
Проходит всё, но мне немного жаль, что детства закрывается страница.
Всё впереди, но только в детский сад нам никогда уже не возвратиться!

Мы желаем нашим выпускникам хорошо учиться, и, конечно, не забывать детский сад!
1 мая 2018 г.
Желаем Вам трудиться с радостью и стремлением,
осваивать новые горизонты!
Пусть профессиональный рост сопутствует Вам
На жизненном пути!
25 февраля 2018 г.
22 февраля в нашем детском саду прошли спортивные праздники, посвящённые Дню защитника Отечества.
Интересно и весело прошли эстафеты. Ребята показали свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям, поэтому победила дружба. Все ребята получили эмоциональный заряд, желание в будущем служить в рядах российской армии.
25 февраля 2018 г.
Масленица - праздник необычный, который содержит много различных обрядов и традиций. 15 февраля у нас в детском саду проводился праздник Масленицы.Вместе с Маняшей и Дунящей, Емелей и Зимой ребята пели песни, водили хороводы.В заключении праздника всех детей и гостей угощали блинами и чаем.
24 февраля 2018 г.
13 февраля в нашем детском саду прошёл отборочный тур краевой олимпиады дошкольников "По дороге знаний".